Ученые: Мужчины остаются без работы из-за компьютерных игр

Lifehacker сообщил о последних исследованиях американских ученых, доказавших взаимосвязь между мужской работой и проведением досуга. Оказалось, что представители сильного пола из-за компьютерных игр бросают свои должности и погружаются в виртуальные миры.


Проведенные эксперименты показали, что число молодых людей, не имеющих высшего образования и являющихся безработными, существенно возросла. Все они живут вместе с родителями и не имеют своей семьи, так что 75% свободного времени мужчины уделяют играм, которые сейчас стали более сложными и времени на прохождение новых уровней нужно много.



Ученые отметили, что сейчас они не испытывают чувства изоляции от общества, так как полностью погружены в игры и общение в сетях. Здесь мужчины получают достижение своей цели, удовольствие от процесса и виртуальное взаимодействие. Такой побочный эффект возник из-за сильной популярности виртуальной реальности и экономической ситуации, которая сейчас происходит в стране.
Автор: Ирина Радужная
14-04-2017, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости