Microsoft запатентовали первый гнущийся планшет-трансформер

Представители компании Microsoft сообщили, что получили патент на создание первого в мире гнущегося планшета-трансформера. Также на официальном ресурсе бюро товаров и патентных знаков Америки появилась информации о выдаче Microsoft ещё несколько патентов на технологию гнущихся девайсов.



Известно, что в планах Microsoft происходит масштабное проектирование планшетного компьютера, который с легкостью сможет менять свою форму в процессе сгибания и сохранять полный пакет своего функционала. В данный момент происходит тестирование гаджета способного складываться пополам, совершая таким образом трансформацию из планшета в ноутбук.

Из инсайдерских источников, ссылающихся на информатора внутри Microsoft, известно, что сейчас инженеры тестируют планшет, который после сгибания пополам превращается в мини-нетбук, и в зависимости от положения сверхчувствительный акселерометр будет отслеживать необходимое расположение клавиатуры и дисплея. Помимо этого сообщается, что в распоряжении Microsoft находится несколько дополнительных патентов, однако детальная информацию о устройствах неизвестна.

Эксперты уверены, что первый гнущийся гаджет уже имеет все шанс быть представленным общественности в конце текущего года, и появится на рынках, для широкого потребления, в 2018 году.
Автор: Корнев Ян
26-03-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости