Учёные установили, что ожирение провоцирует развитие цирроза печени

Английские учёные в последнее время стали наблюдать опасную тенденцию, при которой вследствие ожирения британские подростки стали массово страдать от цирроза печени. Оказалось, что если человек большую часть жизни страдает от излишней массы тела, то это может спровоцировать развитие цирроза печени. Подробно об этом проинформировало издание Daily Mail.



Известно, что такое заболевание как цирроз печени, напрямую связано с хроническим алкоголизмом. Но в последнее время с аналогичной проблемой стали обращаться подростки, имеющие большую часть жизни излишнюю массу тела. По мнению специалистов, такая тенденция может стать новой эпидемией, обусловленной постоянным перееданием.

Доктор Джуд Обэн рассказал, что эта проблема чрезвычайно важна, потому как от неё страдают дети, и у большинства из них уже в подростковом возрасте начинает развиваться цирроз печени. Болезнь возникает вследствие того, что печень вынуждена перерабатывать большое количество алкоголя или пищи на протяжении длительного периода.

Данная информация должна заинтересовать родителей, дети которых часто переедают, или сидят на плохих диетах, потому как это наносит большой вред здоровью даже в детском возрасте. Кроме этого статистика показывает, что приблизительно 1 из 5 жителей Британии имеют проблемы с печенью. Данные выводы специалисты сделали после исследования с участием 5 тыс. респондентов.
Автор: Валерий Шишко
21-03-2017, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости