Алексея Навального испачкали зелёнкой на открытии штаба в Барнауле

Оппозиционный деятель Алексей Навальный, штаб которого открылся в Барнауле, подвергся нападению неизвестного, который выплеснул на политика зелёнку. Об этом сам Навальный сообщил на своей странице в сервисе Twitter.



Инцидент произошёл во время открытия предвыборного штаба Навального в городе Барнаул, прямо возле входа в помещение, где была запланирована пресс-конференция. Прибывшего в собственный штаб политика забросали начинёнными зелёнкой шариками. Леонид Волков - начальник штаба Навального, сообщил позднее, что нападавшие сразу после инцидента сели в машину марки Nissan Qashqai, а затем скрылись на ней в сторону двора краевой администрации.

Представители штаба отметили, что по данному факту было подано заявление в полицию. Номер машины, на которой скрылись хулиганы, попал на запись камеры видеонаблюдения, которая передана в правоохранительные органы.

Накануне Навальный уже "пострадал" в Новосибирске во время митинга против повышения цен на ЖКХ. Один из присутствующих закидал политика яйцами, однако позже был задержан. Во время открытия избирательного штаба в Уфе 4 марта оппозиционер также получил несколько яиц в свой адрес. А через два дня, 6 марта, двери избирательного штаба Навального в Нижнем Новгороде оказались залиты монтажной пеной.

Навальный, напомним, в декабре 2016 года заявил о своём намерении баллотироваться в президенты на выборах 2018 года. Причём он сам признался, что победить всерьёз не рассчитывает, а его главной целью является попадание в списки кандидатов.
Автор: andrew16992
20-03-2017, 17:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Волков Леонид Михайлович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости