Учёные: Употребление чистой воды улучшает настроение

Употребление чистой воды способно улучшить работу мозга, снизить признаки депрессии, а также улучшить настроение. Об этом свидетельствует исследование, проведённое учёными из Университета Тафта (США).


Для того, чтобы проверить, на самом ли деле обычная питьевая вода положительно влияет на настроение человека, учёные провели эксперимент. Добровольцев разделили на две группы, каждая из которых занималась аэробикой. Во время физических нагрузок участники первой группы не употребляли воду в отличие от второй, у которой доступ был постоянный в неограниченном количестве. После одного часа занятий результаты сравнили. Выяснилось, что респонденты первой группы чувствовали определённую нервозность, усталость и даже тревогу. Учёные сообщают, что наблюдались признаки депрессии. Однако участники из второй группы показали отличные результаты, их общее самочувствие и настрой были положительными.



Учёные заметили, что обычная питьевая вода имеет все необходимые питательные вещества, способствующие нормальной работе организма, особенно это касается физических нагрузок. Кроме того, диетологи ранее уже не раз обращали внимание, что если человек стремится похудеть, то ему в обязательном порядке следует пить чистую не газированную воду. Количество употребляемой воды зависит от веса, роста и возраста.
Автор: Ukis
14-03-2017, 15:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости