Челябинская область возглавила рейтинг самых грязных регионов России

Челябинская область возглавила рейтинг самых грязных регионов России, о чем свидетельствует ежегодный доклад общественной организации «Зеленый патруль». В результате подведения итогов минувшей зимы активисты составили «Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации».




Худшими по экологической ситуации были признаны Свердловская область, а также Тверская, Оренбургская. Сюда же попали Курганская и Иркутская области. Недовольство экологов было адресовано Еврейской автономной области и Бурятии.

Наилучшая ситуация была зафиксирована в Тамбовской области и Алтайском крае. В числе благополучных регионов РФ оказались области Ульяновская, Белгородская и Тюменская, а также Чукотский автономный округ и Республика Чувашия.

Эксперты с удовлетворением отметили, что экологическая ситуация в обеих столицах в значительной степени улучшилась. Москва и Санкт-Петербург расположились на 5 и 9 месте рейтинга соответственно, хотя годом ранее занимали 7 и 12-е место аналогичного рейтинга.

Напомним, что по указу президента РФ Владимира Путина 2017 год был объявлен в стране Годом экологии.
Автор: Семчишина Ирина
9-03-2017, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Свободная Бурятия», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости