Volkswagen создаст бюджетные автомобили для китайского рынка

Известный немецкий автопроизводитель Volkswagen планирует создать новый бренд бюджетных автомобилей, предназначенный для китайского рынка. Об этом накануне сообщили в издании AutoExpress.




Создавать новый бренд вместе с компанией Volkswagen будет китайская компания FAW, которая является партнёром немецкого концерна на территории КНР. Новые бюджетные автомобили производители будут строить на существующей платформе PQ, ранее на ней создавали Volkswagen Golf шестой серии, этот автомобиль уже сняли с производства.

По словам представителей компании Volkswagen, в настоящее время немецкие разработчики трудятся над созданием модельной линейки нового бренда. Отмечается, что в линейку бюджетных автомобилей войдёт кроссовер с передним приводом и бензиновым агрегатом, а также седан.

Также немецкие производители сообщили, что по своей концепции новая марка будет близка к бренду Dacia от французской автомобилестроительной компании Renault. При этом отмечается, что бюджетная линейка транспортных средств от Volkswagen будет производиться исключительно для китайского рынка.
Автор: Алина
17-02-2017, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости