NASA разработало прибор, способный работать на Венере

Сотрудники NASA разработали оборудование, которое способно функционировать в аномальных температурах Венеры. Уже в 2018 году на эту планету будет отправлена первая исследовательская миссия.


Учёные неоднократно предпринимали попытки изучить Венеру с помощью аппаратов, однако аномальная температура планеты выводила всё оборудование из строя. Впервые люди отправили аппарат на эту планету в 1984 году. Не долетев до пункта назначения, оборудование вышло из строя. Это подтолкнуло учёных к усиленным исследованиям, призванным разработать оборудование, способное выдержать аномальные температурные условия.



NASA удалось достичь значительных успехов в этой области. Фил Нойдрек, служащий в отделе инновационных разработок ведомства, сообщил, что успех нового прибора лежит в том, что все его чувствительные элементы были помещены в специальные колбы. Создание такого оборудование позволяет в 2018 году запланировать исследовательскую миссию на Венеру. Все аппараты, используемые в этой миссии, будут снабжены системой, контролирующей температурный режим. На данный момент, всё оборудование проходит тестирование, введение его в эксплуатацию будет совершено в середине следующего года. Эксперты сообщают, что создание уникального прибора, способного выдержать температуру Венеры обошлось NASA в 11 миллионов долларов.
Автор: Митьева Марина
9-02-2017, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости