Uber приостанавливает работу на Тайване

В связи с введением штрафных санкций со стороны властей в Тайване, сервис такси Uber останавливает свою работу в четырех городах данного государства. Приостановка деятельности начнется с 10 февраля.



Сообщается, что компания Uber за последнее время получила от тайваньских властей 11 штрафов общей суммой в 7,4 миллиона американских долларов. Штрафы в основном выписывались за различного рода нарушения. До этого на территории Тайваня вышел новый закон, по которому государство имеет право штрафовать злостных нарушителей общепринятых правил пассажирских перевозчиков суммой до 25 миллионов тайваньских долларов. После этого в компании Uber сообщили о том, что все нарушения выправлены, однако штрафы все ровно поступали.

Со стороны властей появились планы по ужесточению контроля над работой Uber, так как сервис обвиняется в сборе комиссии с таксистов в 25%, что является превышением нормы на территории Тайваня.
Автор: Максим Панов
2-02-2017, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости