Hebocon – состязания самых плохих в мире роботов

Hebocon – состязания самых плохих в мире роботов. Инициатором проведения подобного мероприятия стал японец - Дайджу Ишикава, а его название - «heboi» переводится с японского как «некачественный», «дрянной», «плохой» и даже «убогий».



Инициатор соревнований Hebocon преследовал цель - увидеть как можно больше отказов, поломок и неудачных попыток. Первый конкурс проводился в 2014 году, а видео конкурса 2016 года, с демонстрацией лучших моментов схваток худших в мире роботов - появилось совсем недавно.

Для изготовления Heboi-робота можно использовать только самые простые материалы, которые можно купить или найти на улице возле своего дома. Его функционал должен обеспечивать элементарные перемещения и даже если для этого его придётся подтолкнуть - в этом нет ничего зазорного.

Следующее большое соревнование Hebocon должно состоятся в середине 2017 года, а масштабный ивент - в 2020 году, параллельно с Олимпийскими играми в Токио. Организаторы соревнования расчитывают сделать его не менее зрелищным. Посмотреть самые безумные творения, участвовавшие в Hebocon, можно на его официальной странице в Facebook. А для самостоятельного изготовления «лучшего худшего робота в мире потребуется:

· отказаться от использования любых известных технологий, не использовать паяльник и другие инструменты;
· сборку модели производить левой рукой - для правши или правой – для левши, а лучше всего собирать ногами;
· самую сложную сборочную операцию – поручить пятилетнему малышу.
Автор: Валерий Шишко
31-01-2017, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости