Роспотребнадзор сообщил об уменьшении алкогольных отравлений в январе

По данным, полученным с официального портала Роспотребнадзора, за январь текущего года количество алкогольных отравлений гражданами России уменьшилось почти в два раза. Подобной статистики не было за последние 5 лет.


В период с 2012 по 2016 год средняя статистика по алкогольным отравлениям в первом месяце года составила 4 тысячи случаев, из них 1200 завершились смертью. Согласно последней полученной информации за январь 2017 года, эти данные изменились в лучшую сторону. Отравление алкоголем получили 2218 человек, а умерли из-за этого около 450 человек.



Обусловлено это улучшение тем, что 26 декабря 2016 года Роспотребнадзор ввел закон об ограничении продажи многих видов алкогольной продукции. Кроме этого, в январе было проведено много внеплановых проверок торговых точек на факт несоблюдения требований принятого ранее закона. В ходе этих мероприятий была остановлена продажа около 500 тысяч единиц запретной продукции. Так как результат оказался положительным данный запрет был продлен и дальше сроком на 2 месяца.
Автор: Ukis
30-01-2017, 22:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости