В Лиссабоне пассажирский паром столкнулся с причалом

В городе Лиссабон пассажирский паром, перевозивший пятьсот человек, совершил столкновение с причалом. Чуть больше тридцати человек пострадали.


По полученным данным от местной португальской радиостанции "RTP", сегодня утром паро, перевозивший пятьсот человек, отчалив на юге реки "Тежу", из-за густого тумана, не сумел безпрепятственно пришвартоваться к одному из Лиссабонских причалов. Те из людей, которые стояли ближе всего к выходу и торопились быстрее сойти, получили больше всего травм. Пострадало в общей сложности 34 человека.

На место происшествия в срочном порядке прибыли машины службы спасения и медицинской помощи. Всем пострадавшим оказана квалифицированная первая помощь. Многие из пострадавших госпитализированы.


Один из глав паромной компании, Хосе Багарао, публично извинился перед всеми получившими ранения и их семьями. Также он пообещал, что возместит материальные затраты на все виды лечения от полученных травм. По его установке была создана комиссия внутри компании, связанная с рассмотрением причин данного происшествия.
Автор: Ukis
26-01-2017, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости