Учёные: Отказ от проверки электронной почты не решает проблем со здоровьем

Частая проверка почты в социальных сетях ведёт к ухудшению здоровья, уверены учёные из Великобритании. Среди симптомов они выделяют сердечную недостаточность, гипертонию, проблемы со щитовидкой. Но и отказ от почты не решает проблем.




Поток сообщений в социальных сетях постоянно увеличивается, уверены специалисты. Человеку приходится регулярно их проверять, что приводит к постоянным стрессам и, соответственно, к ухудшению здоровья. Постоянство в подобных проблемах приводит к срывам нервной системы и ведёт к последствиям, проявлениям свойственных для неё заболеваний.

Учёные прогнозируют, что избавление от социальных сетей навсегда не решает проблемы, не идёт на пользу, а лишь усугубляет ситуацию. Люди без почты чувствуют себя ещё более тревожно, проявляют беспокойство и удрученность. Чтобы исправить ситуацию, нужно процесс проверки электронной почты взять под полный контроль. Также медики рекомендуют контролировать своё пребывание в Сети, создав определённые рамки для проверки почты. Ещё нужно больше бывать на свежем воздухе, уверены специалисты. Это только улучшит самочувствие.
Автор: schernova
25-01-2017, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости