"Союзмультфильм" анонсировал продолжение "Простоквашино"

Легендарная трилогия мультфильмов про Простоквашино в ближайшем будущем получит продолжение. Об этом сообщили представители студии "Союзмульфильм", отметив, что в их планах также выпуск продолжения других известных советских мультфильмов.



Первую серию мультфильма "Простоквашино" отечественный зритель увидел в 1978 году. Главными героями картины были мальчик Дядя Фёдор, а также его друзья - пёс Шарик и кот Матроскин. Позднее были выпущены две другие серии мультфильма.

Решение о съёмках новой части "Простоквашино" в "Союзмультфильме" приняли спустя почти 40 после выхода первого фильма. Кроме того, по данным агентства "Интерфакс", в планах студии съёмка продолжения картины "Малыш и Карлсон" и "Котенок с улицы Лизюкова". Для выпуска "Карлсона" представители студии ведут переговоры со шведами на предмет авторского права.

Скорее всего, новые мультфильмы будут представлены уже в конце 2017 года. Ближайшие месяцы студия "Союзмультфильм" перебазируется в несколько новых зданий общей площадью в 1,5 квадратных километров, расположенных на улице Академика Королева в Москве. Глеб Давыдов, возглавляющий студию, предложил создать центр анимации на базе обновлённого комплекса.
Автор: andrew16992
6-01-2017, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Давыдов Дмитрий Викторович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости