Мастерская Петра Фоменко представляет премьеру спектакля-кинофильма «Тополя»

В Мастерской Петра Фоменко на Старой сцене театра 15 июня состоится премьера спектакля-кинофильма «Тополя» - это сценическая версия не большого рассказа Александра Вампилова.


Новый проект Мастерской Петра Фоменко является продолжением линии «театра под микроскопом». На Старой сцене театра недавно состоялась премьера постановки «Мамаша Кураж», а перед этим вышел проект «Смешной человек» по произведению Достоевского, к тому же на Малой сцене прошла мировая премьера представления «Волемир».

На создание спектакля «Тополя» ушло три года, первым историю небольшого рассказа Вампилова захотел перевести на язык театра Владимир Топцов. Он начал реализовывать проект вместе с Юрием Буториным, затем к ним присоединился и Сергей Осипьян. По словам создателей, помимо рассказа в литературную основу постановки также вошли цитаты из других очерков и художественных произведений Александра Вампилова, а также в спектакле звучат стихи Николая Рубцова.

Действие спектакля-кинофильма постепенно переходит с экрана на сцену. Выбор пространства для постановки связано с тем обстоятельством, что на Кутузовском проспекте до середины 90-х годов прошлого века располагался кинотеатр «Киев», который стал первым домом для Мастерской, что в некотором роде стало поклоном историческому месту и истории театра.

Главные роли в спектакле-кинофильме играют Амбарцум Кабанян, Полина Айрапетова, Юрий Буторин, Владимир Топцов, а также в эпизодах заняты – Кирилл Пирогов, Ксения Кутепова, Евгений Цыганов и другие актёры.
Автор: Алина
15-06-2016, 15:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Пирогова Хельга Вадимовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости