Распалась группа Pink Floyd

Гитарист Pink Floyd Дэвид Гилмор официально заявил о том, что британская рок-группа прекратила свое существование.


Музыкант сказал, что он провел в составе группы 48 лет. Он отметил, что большая часть времени была наполнена гениальными музыкальными композициями, хорошим настроением и успехом. Теперь Гилмор не желает омрачать эти воспоминания упадком популярности и качества музыки, к которым группа неизбежно придет. Гитарист говорит, что лучшие дни уже прошли, и будет лицемерным человек, попытавшийся вернуть все назад.

Участники коллектива Pink Floyd не раз упоминали о смерти клавишника Рика Райта, произошедшей в 2008 году и о том, как негативно его гибель сказалась на деятельности группы.

Последнюю попытку вернуть былой дух своей музыке, Pink Floyd сделали в 2014 году. Тогда в свет вышел альбом «The Endless River». Хотя сами музыканты называли его не иначе, как последним. Сборник включал в себя не столько новые композиции, сколько доработанные песни, написанные в 90-ые годы. К великому сожалению многочисленных поклонников альбом стал завершающим в карьере Pink Floyd.

За все время своей работы Pink Floyd выпустили 15 музыкальных сборников, проданных общим числом в 300 миллионов копий по всему миру.
Автор: Tatiana
14-08-2015, 21:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости