Разбившийся в Подмосковье самолет входил в состав «Русских витязей»

Трагическое происшествие с военным самолетом, приведшее к гибели пилота, было зафиксировано утром девятого июня в Пушкинском районе. Вследствие неустановленных причин истребитель Су-27, входивший в состав известной пилотажной группы «Русские витязи» разбился в лесополосе неподалеку от подмосковной деревни Мураново.


В первых тревожных новостях сообщалось об истребителе МиГ-29, однако данный класс самолетов, утром четверга, полетов в районе происшествия не совершал. Пилотажная группа в утренние часы девятого июня принимала участие в открытии памятника авиаторам в поселке Ашукино, который располагается в том же районе Подмосковья, где произошло крушение истребителя.



Агентство ТАСС, ссылаясь на собственного корреспондента, находящегося на месте аварии — сообщает о полном разрушении самолета. Согласно предварительным данным, военный истребитель взорвался уже после удара о землю. Жители близлежащего населенного пункта отмечают громкий взрыв, сопровождаемый столбом черного дыма.

Пилотировал разбившийся самолет майор Сергей Ерёменко. Истребитель возвращался на базу в составе группы из шести самолетов. В качестве вероятных причин крушения истребителя называются «отказ двигателя» и «ошибка пилота». Однако какие-либо выводы преждевременны вплоть до расшифровки данных так называемого «черного ящика».
Автор: home
9-06-2016, 12:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости