Жительница Омска скончалась после трёхчасового стояния в очереди в больнице

В городе Омске 69-летняя женщина умерла после трёхчасового ожидания в очереди на приём в городской больнице. В данный момент местные правоохранительные органы проводят проверку по данному факту.



Сообщается, что пациентка больницы страдала от заболевания сахарным диабетом. Примерно в 19 часов по местному времени 24 февраля её привезли в больницу из-за жалоб на плохое самочувствие. Там её отправили на сдачу различных анализов и затем ей пришлось простоять в очереди на приём в течение нескольких часов. После 22-х часов, в результате трёхчасового стояния в очереди, состояние женщины стало критическим. Медики попытались оказать ей помощь, однако спасти пенсионерку так и не удалось.

В связи с этим прокуратура начала проверку в данном медицинском учреждении, с целью выяснить, насколько качественно персонал больницы исполнил свои обязанности и была ли погибшей оказана медицинская помощь в полном объёме.

В Пскове в конце прошлого года 66-летний пенсионер погиб недалеко от поликлиники после длительно стояния в очереди к эндокринологу. Очередь к врачу была огромная и мужчине, чтобы попасть на приём, пришлось занимать место ещё накануне ночью.
Автор: andrew16992
1-03-2016, 14:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общественная организация «Омское гражданское объединение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости