За звание "Автомобиль года 2016" борются пять моделей "АвтоВАЗа"

Уже совсем скоро станет известно имя победителя ежегодного автомобильного конкурса «Автомобиль года 2016». Примечательно, что к финишу дошли сразу пять моделей отечественного производителя «АвтоВАЗ».


Уточним, что состязание за звание лучшего автомобиля на российском рынке проводится путем голосования на специальном сайте, причем в период с 1 января до 31 марта. Таким образом, голосование длится три месяца, после чего спустя три недели, то есть 21 апреля, оглашаются результаты конкурса. В этом году было насчитано 353 претендента. И вот на сегодняшний день, когда голосование почти подходит к концу, на финишной прямой оказались пять автомобилей «АвтоВАЗа».
Что касается подкатегорий модельной линейки, то следует отметить, что в серии «Малый класс» соревнуются LADA Vesta, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo, Ford Fiesta и Kia Rio. В группе «Универсалов» лидируют Skoda Octavia Scout,
Audi A6 allroad quattro, Volvo XC70, Subaru Outback и отечественная LADA Kalina Cross. Конкурсантами категории "Компактные внедорожники» стали популярнейший Renault Duster, Nissan Qashqai, Skoda Yeti, BMW X1и LADA 4x4 Urban. В серии лучших компактвэнов оказались Citroen C4 Picasso, Volkswagen Caddy, Mercedes-Benz Citan, Kia Venga и
LADA Largus. В подгруппе «Минивэнов» за первенство борются Renault Kangoo Fourgon, Volkswagen Caddy Kasten, Mercedes-Benz Citan Van, LADA Largus и Peugeot Partner VU.
Отметим, что по итогам голосования будет определен не только самый лучший в России автомобиль 2016 года, но также будет проведено объективное исследование автомобильных предпочтений россиян.

Автор: serzhantvova
28-03-2016, 00:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости