Выпуск легковых транспортных средств в Российской Федерации был сокращён более чем на сорок процентов

24 февраля. В январе месяце текущего года выпуск легковых транспортных средств сократился практически на половину, на 40,4 процента, а именно до 48,4 тысяч экземпляров. Относительно декабря месяца снижение еще выше, оно составляет 45,1 процента. Данную информацию представил Росстат.


Снижение производства при этом велико не по всем отраслям. В данном случае производство грузовых транспортных средств, однако без самосвалов, было сокращено в январе месяце на 11,1 процента в сравнении с январём месяцем прошлого года до 2400 экземпляров. Стоит отметить, что относительно декабря месяца прошедшего года производство было сокращено на 83,7 процента. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, в Российской Федерации за январь месяц текущего года произведено было 684 автобуса. Это в годовом выражении на 14,2 процента меньше, а также на 84 процента меньше в сравнении с декабрем месяцем прошлого года.

Наряду с этим автопром Российской Федерации не оставят в беде. Имеется информация, что премьер министром российского государства Дмитрием Медведевым было подписано распоряжение, касательно выделения пятидесяти миллиардов рублей в текущем году на разные программы поддержки спроса, а также производства в данном секторе промышленности.


Автор: Чернышов Виталий
24-02-2016, 18:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Медведев Сергей Александрович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости