«Лаборатория Касперского» разработала нейросеть для поиска пропавших людей

«Лаборатория Касперского» создала нейросеть, позволяющую находить пропавших людей. Kaspersky Neural Networks проводит анализ фотоснимков с изображением поверхности земли с воздуха, сделанных беспилотными летательными устройствами.

Изображение взято с: pixnio.com

Данная программа помогает оценить уровень ущерба в чрезвычайных происшествиях, среди которых торнадо, наводнение и пожар. После этого изучаются все данные таких деятельностей, как картографическая, кадастровая и геодезическая. Это нужно для того, чтобы специалисты могли оценить поврежденность посевов на полях и провести остальной необходимый осмотр территории.

Разработчики обучили нейросеть обнаруживать маленькие объекты при плохой видимости, а также распознавать людей по снимкам, на которых видны хотя бы отдельные части тела. Программа выставляет баллы, на них влияет то, какая именно конечность попала в поле зрения дрона и, чем их больше, тем выше возможность, что в объектив камеры попал затерявшийся человек.
Источник: iz.ru
Автор: Джанабилова Диана
4-08-2021, 11:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лаборатория публичной социологии, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости