Врачи перечислили болезни, при которых возникают кровяные волдыри

Как правило, кровяные волдыри возникают под воздействием силы трения в результате выполнения работ в саду с использованием сельскохозяйственных инструментов, после подтягивания на турнике или выполнения прочих физических упражнений. Врачи перечислили болезни, при которых тоже появляются такие образования на коже.

Изображение взято с: pxhere.com

Кровяные волдыри выступают в качестве проявления контактного дерматита, герпеса, ветряной оспы и опоясывающего лишая. Они возникают при наличии бактериальных кожных инфекций, чесотке и после ожога. Волдыри появляются при онкологических и аутоиммунных болезнях, нехватке витамина B12, из-за чрезмерного приёма спиртного. Нарушение свёртываемости крови приводит к образованию кровяных участков на коже. Волдыри возникают и после обморожения.

Часто образовавшиеся на коже волдыри проходят за неделю. Врачи посоветовали для ускорения заживления кровяных пузырей мыть руки перед тем, как притронуться к образованию. Поможет залечить волдырь гидроколлоидная повязка, которая предотвратит попадание в кровоточащий участок кожи вредных микробов. Допускается использовать замотанный в полотенце лёд, если возникла припухлость.

Нельзя прокалывать и сдирать волдыри, так как прозрачная корочка является лучшей защитой от заражения. Когда кровяные волдыри заживают, следует подбирать удобную обувь и применять рабочие перчатки, дабы не усугубить ситуацию. Чтобы кожа оставалась сухой и чистой, рекомендуется использовать тальк. Волдыри стоит защищать от прямого попадания солнечных лучей.
Источник: www.medicinform.net
Автор: Алексей Емельянов
8-05-2021, 16:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости