Глава Крыма Аксенов призвал телеканалы не приглашать «псевдоэкспертов» с Украины

Глава Крыма Сергей Аксенов призвал российские телеканалы отказаться от приглашения «псевдоэкспертов» с Украины. Это же касается и других иностранных политологов, которые склонны к искажению реальной ситуации на полуострове.

Изображение взято с: wikimedia.org

Аксенов считает странным приглашать тех, кто врет перед камерами и рассказывает «нелепые истории», не интересуясь отношением самих крымчан. Политик удивляется, что кто-то пытается «торговаться» за Крым, словно является его жителем.

«Во времена, когда Крым находился под оккупацией Украины, кто-нибудь выступал в поддержку прав русскоязычных граждан? Все молчали, никто просто не открывал рот. Мы оставались для них людьми второго сорта», — сообщил Аксенов в эфире Первого канала.


В соответствии с его словами, действия Киева всегда оставались нацеленными на отдаление Крыма от РФ и повышение сложности создания коммуникации и усиление межнациональной напряженности в пределах полуострова. Аксенов сообщил, что на телеканалах Украины отсутствует возможность донести информацию о фактическом положении и выразить альтернативное мнение.

Глава Крыма указал, что российских экспертов не приглашают на украинские либо американские каналы. Сергей Аксенов подчеркивает, что иностранцы не рассматривают альтернативные версии, помимо позиции Киева. Аксенов считает ошибкой звать на передачи лиц, которые строго делят мир на белое и черное. В эфире телеканалов России достаточно тем для обсуждения, а проблемы в государстве решаются без влияния «ничего не стоящих» мнений от третьих сторон.
Источник: vesti-k.ru
Автор: Валерий Астафьев
1-03-2021, 19:23


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости