В России с 3 декабря поменяются водительские удостоверения

В России с 3 декабря вступят в силу изменения в оформлении водительских удостоверений. Также правительство внесло корректировки в порядок заполнения паспортов транспортных средств.

Сергей Фомочкин, являющийся заместителем главы регистрационного управления ГУОБДД МВД РФ, рассказал об изменениях в документации. Теперь удостоверения водителей будут выдаваться с дополнительными сносками на французском и английском языках. Данное нововведение было поддержано властями после многочисленных просьб россиян.
«Водительские удостоверения, выданные в России, часто используются за границей. Для упрощения процесса применения документов в других странах было принято решение дублировать все данные на нескольких языках. Новая версия документа должна трактоваться правоохранителями за рубежом», - рассказал Фомочкин.

В технических паспортах теперь будут указываться количество сидячих мест и максимальная масса груза, который может перевозить транспортное средство. В отдельную графу будут вносить данные о дополнительных проектах и осмотрах. Старые документы не обязательно менять сразу после вступления в силу новых правил. По данным издания 32cars, они будут действовать до конца срока, указанного при выдаче.
Автор: Анатолий Чайный
26-11-2020, 11:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости