Театральный режиссер Борис Гершт умер в возрасте 83 лет

В Санкт-Петербурге скончался театральный режиссер Борис Гершт. На момент смерти ему было 83 года.

Информацию о кончине режиссера и телеведущего обнародовала его коллега Юлия Маврина. Пост со своими соболезнованиями и словами скорби она опубликовала на странице в Facebook. Маврина пояснила, что обязана Гершту своей любимой профессией.
«Не стало нашего любимого мастера. Нет слов для того, чтобы описать утрату. Я многим обязана этому человеку», - написала Маврина.

Информация о причинах смерти Гершта пока не была обнародована. Последние несколько месяцев он периодически ложился в больницу из-за ухудшения состояния здоровья, но продолжал работать в театре.

Борис Гершт появился на свет в 1937 году. Он окончил профильный вуз, получив образование постановщика, после чего работал в различных театрах Петрозаводска и нынешнего Санкт-Петербурга. В 1969 году его позвали на местное телевидение, где он был ведущим и сценаристом. На его счету около 30 спектаклей и других проектов. Гершт является обладателем почетного звания заслуженного работника культуры России. При жизни он был членом Академии телевидения РФ.
Автор: Анатолий Чайный
15-08-2020, 15:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Лада, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости