Лариса Ницой раскритиковала русский язык в украинском кино

Украинская писательница Лариса Ницой, придерживающаяся националистических взглядов, раскритиковала русский язык в украинских фильмах. По ее словам, он «развращает» молодежь и намекает на более богатую жизнь русскоязычных героев.

«Вы можете сказать продюсерам, что не будете больше популяризировать русский язык. Дети смотрят это классное кино и видят все эти огромные дома и богатство. Ваши дорогие наряды, атрибутика и прочее делают свое дело. Дети в Украине понимают, что если хочешь попасть в высшее общество, нужно говорить на русском языке», - рассказала Ницой.

Ранее писательница рассказывала о таксистах, которые не хотят говорить с ней на украинском языке. На своей странице в Facebook писательница разместила целую петицию, в которой потребовала от владельцев обслуживающих компаний проверять у сотрудников знание национального языка. Мужчину, который отказался ее обслуживать, она назвала «антиукраинской гнидой».

В комментариях к записи Ницой многие не согласились с ее позицией, так как далеко не все жители Украины в идеале знают национальный язык. Для восстановления пробелов в образовании могут потребоваться годы или даже десятилетия. Кроме того, в такси и других обслуживающих организациях могут работать не только украинцы, ввиду чего они не обязаны знать национальный язык.
Автор: Анатолий Чайный
15-08-2020, 15:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости