Врачи рассказали о полезных свойствах спаржи

Спаржа является одним незаменимых компонентов блюд, которые помогают сохранить фигуру стройной. Врачи рассказали о полезных свойствах этого овоща.

Польза спаржи обусловлена содержанием большого количества минералов и органических соединений. В состав зелени входят натрий, кальций, железо, магний, калий, а также витамины групп А, Е, РР, К и В. Хотя в мире есть более 200 сортов этого продукта, диетологи рекомендуют употреблять зеленую разновидность. Спаржа восстанавливает в организме уровни кумарина и сапонина, которые обладают противовоспалительными свойствами и способствуют очищению крови.

Она также считается низкокалорийным овощем, что делает его идеальным для борьбы с ожирением. Медики рекомендуют включить продукт в рацион диабетикам, поскольку он регулирует уровень сахара, стимулирует выработку инсулина и оказывает мочегонное воздействие. Полезной спаржа может оказаться для людей, которые страдают от различных болезней ЖКТ: её клетчатка, инулин и белок улучшают пищеварение и снижают риск развития рака толстой кишки.
Автор: Павел Рижский
27-05-2020, 08:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости