"Умные" витрины будут устанавливать в российских магазинах

В супермаркетах и магазинах России появятся "умные" витрины. Их искусственный интеллект позволит оценивать вкусы покупателей и подбирать рекламу.

Фирма "Витрина А Груп" собирается устанавливать витрины с технологией ИИ в Росии. Vitrina Connect оснащена цифровым зрением, которое будет собирать информацию о предпочтениях покупателей. Статистика, отправленная на базы данных супермаркетов, поможет в создании направленной рекламы. Новинка также каталогизирует сведения соотвественно полу, возрасту и настроению посетителей магазинов. Это возможно благодаря подсчету времени, проведенному возле товаров и считыванию мимики лиц.

Одним из плюсов такой технологии называют возможность подбора ассортимента продуктов под каждого. Это также улучшит работу персонала и объемы продаж в торговой точке, говорит Александр Семенов, директор кооперации "Нейронет". Первые экземпляры протестируют через два года, а массовое производство начнется в 2022-ом. Сообщается, что подобный подход уже задействован в сети магазинов Walmart, где идет подсчет товаров на полках в режиме онлайн.
Автор: Павел Рижский
19-09-2019, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Супер Роман Владимирович, Семенов Алексей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости