Ученые обнаружили вызывающие рак вещества в электронных сигаретах с ментолом

Американские ученые обнаружили, при каких условиях в электронных сигаретах с ментолом образуются вызывающие рак вещества. В подтверждение этому специалисты привели результаты экспериментов, проведенных на подопытных животных.

Группа научных работников университета Дьюка, США, опубликовала статью в медицинском издании JAMA Internal Medicine. В публикации ученые привели доказательства того, что при ряде условий вейпинг и «бездымные табачные изделия» могут стать причиной развития онкологических заболеваний. Проведенные специалистами эксперименты на подопытных животных доказывают, что любители электронных сигарет с ментолом страдают от воздействия на организм более высокого количества органического соединения пулегона.

Ученые отмечают, что уровень вещества в подобных изделиях и его влияние на организм выходят за пределы норм, установленных FDA. Эксперты уверены, что соединения в обычных табачных изделиях не несут такой угрозы, как те, что попадают в тело при курении вейпа. Именно поэтому специалисты считают, что при условии курения смесей с ментолом, в электронных сигаретах образуются вызывающие рак вещества.

Однако стоит отметить, что научная статья появилась в медицинском журнале сразу после того, как губернатор штата Нью-Йорк выступил с заявлением о запрете курения электронных сигарет. Такое решение было принято американскими властями посте появления в прессе большого количества публикаций о несчастных случаях и заболеваниях, сопряженных с вейпингом.
Автор: Криворотько Наталья
17-09-2019, 14:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости