Первый электрокар Mazda дебютирует в следующем месяце в Токио

Компания Mazda уже практически готова представить свой первый электрокар. Новинка дебютирует в следующем месяце на автосалоне в Токио, судя по всему, бренд покажет городскую версию своей новой модели, ведь она получит достаточно скромную силовую установку.

Информация о подготовке выхода первого электрокара Mazda появилась уже давно, но накануне официальный представитель компании подтвердил, что модель покажут на автосалоне в Токио. Никаких других подробностей готовящейся модели не было оглашено. Информации о новинке не много, однако известно, что она будет оснащена полноценной аккумуляторно-электрической силовой установкой и не станет лишь электрической версией другой модели.

Предположительное название электрокара – Mazda EV. Предполагается, что он будет либо кроссовером, либо хэтчбеком. Такие выводы специалисты делают на основании предполагаемых характеристик двигателя и батареи. Электрическая силовая установка должна выдавать 140 лошадиных сил, а аккумулятор получит 35,5 кВт/ч. Все это говорит о том, что модель будет предназначена для поездок по городу. Более сильную версию могут представить позже.

Также сообщает, что первый электрокар Mazda может получить трансмиссию от популярного кроссовера Mazda CX-30. Есть информация и относительно рынков сбыта новинки. В первую очередь она появится в Японии, Китае и Европе. Доедет ли автомобиль до рынка России – неизвестно.
Автор: Костычев Богдан
17-09-2019, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости