Чуркин: «Мы должны защитить русских Украины от националистов»

Постпред Российской Федерации в ООН Виталий Чуркин заявил, что главные цели, преследуемые его страной, заключают в защите русскоязычного населения Украины от действий националистов.


На третьем экстренном заседании Совбеза ООН постпред РФ Виталий Чуркин в очередной раз заявил о том, что в том, что в текущей украинской ситуации Россия выступает отнюдь не в роли агрессора. По мнению Чуркина, данную ситуацию с полным правом можно назвать экстраординарной, и жизням русскоговорящих жителей Крыма и восточных регионов страны в настоящий момент действительно угрожает опасность. Таким образом, дипломат называет действия РФ в Украине абсолютно оправданными и не противоречащими международным правилам.

Также Виталий показал всем присутствующим копию письма, написанную Януковичем, в котором тот пишет, что все еще считает себя законным лидером Украины, так как текущая власть была образована в результате государственного переворота.
Автор: Станислав Целоусов
4-03-2014, 11:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости