Береговая охрана Японии обнаружила обломки ракеты КНДР в Японском море

Японская береговая охрана обнаружила недалеко от своих берегов обломки ракеты, предположительно запущенной Северной Кореей утром 3 августа. Об этом передаёт японское агентство Кондо.


Сообщается, что фрагменты ракеты были замечены с борта патрульного самолёта примерно в 280 километрах от острова Ога на территории префектуры Акита. Официальных данных, подтверждающих принадлежность фрагментов к северокорейской ракете, пока не поступало.

Ранее японская сторона заявила, что баллистическая ракета, запущенная накануне Пхеньяном, преодолела расстояние в тысячу километров и упала в море на территории исключительной экономической зоны Японии. Как раз в этом районе и были найдены её фрагменты.

Утром в среду, по информации вооружённых сил Южной Кореи, КНДР произвела пуск очередной баллистической ракеты. Запуск осуществлён с территории провинции Хванхэ-Намдо.
Автор: andrew16992
4-08-2016, 09:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Агентство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости