Сильвио Берлускони намерен вернуться в политику

Бывший итальянский лидер Сильвио Берлускони намерен вновь вернуться на политическую сцену. Накануне он дал обещание провести возрождение собственного блока "Вперёд Италия". Основным своим соперником политик видит Маттео Ренци и его команду левоцентристов.



"Предстоящий год пройдёт под знаменем борьбы с представителями левого режима, которые попирают нашу демократию", - заявил Берлускони в ходе своего интервью изданию Il Giornale.

Кроме того, бывший премьер-министр заверил, что правые итальянские партии на предстоящих выборах будут выступать в союзе друг с другом, а также сообщил, что слухи о расколе в правоцентристском движении не соответствуют действительности. Напомним, что правый альянс в политическом поле Италии состоит и трёх партий: "Вперёд, Италия", "Братья Италии" и "Лига Севера".

Выборы в парламент Италии назначены на 2018 год. Но многие эксперты не исключают, что их могут провести раньше срока, из-за непростой ситуации в нынешней правящей коалиции. Берлускони надеется завоевать около 20 процентов голосов для своей партии "Вперёд, Италия", что обеспечит подавляющее большинство мест в парламенте для правой коалиции.

Ранее Сильвио Берлускони занимал пост премьер-министра Италии и ушёл с него в 2011 году после политического кризиса в стране. Политик не раз становился главным фигурантом уголовных дел, в результате чего в 2013 году по решению суда ему было запрещено занимать правительственные должности.
Автор: andrew16992
10-01-2016, 19:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Ассоциация «Экспертно, Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Автономная некоммерческая организация «Центр социального проектирования «Возрождение», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости