Суд над директором «Магнита», где умерла блокадница, перенесен на 18 июня

Судить директора супермаркета сети «Магнит» в Кронштадте Ольгу Конюхову будут только 18 июня – такое заявление журналистам сегодня сделала судья Кронштадтского районного суда Санкт-Петербурга Лариса Ефремова. На данный момент обвиняемая находится на лечении в больнице, и, скорее всего, Конюхову к 18 июня уже выпишут и она сможет присутствовать на заседании.


Напомним, что Конюхова обвиняется в превышении должностных полномочий и причинении смерти по неосторожности: 3 февраля она вместе с охранниками задержала пенсионерку, пережившую блокаду Ленинграда – Раузу Галимову, и обвинила ее в краже трех пачек масла, которые пожилая женщина забыла оплатить. Конюхова, занимающая должность директора «Магнита» обозвала женщину воровкой и забрала у нее сумку. После этого был вызван полицейский патруль. Из-за оказываемого на Галимову давления у пожилой женщины случился сердечный приступ и она умерла прямо в полицейском участке.

Помимо наказания по указанным статьям, директор «Магнита» может быть обязана выплатить 1 000 000 рублей в качестве моральной компенсации семье погибшей пенсионерки.
Автор: Larchi
1-06-2015, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости