Россия приняла на вооружение мощною ракету системы ПВО С300В4

В Минобороны РФ рассказали о том, что на вооружении у российской армии появилась новая ракета. Она имеет дальний радиус действия и предназначена для зенитной системы ПВО С300В4.


Как сообщают в Минобороны, новая ракета имеет дальность действия в 400 километров. В первую очередь она поступит в Западный военный округ.

В конце 2014 года Министерство обороны имело на своем балансе три батареи, которые комплектуются новыми ракетами. Количество зенитных батарей планируется увеличить до девяти. Эти поставки являются частью государственной программы вооружения. Закончить их планируют до 2020 года.

Новая ракета способна поражать аэродинамические воздушные цели, и баллистические ракеты противника, но только в случае, если дальность их пуска не превышает 2500 километров.

По словам разработчиков новой ракеты, она превышает возможности своего предыдущего аналога в 1,5 – 2,3 раза.

Ракета С300В4
Представляет собой усовершенствование системы ПВО С300В. Её разработчики использовали те же технологии, которые применяются для создания таких экспортных продуктов ВПК, как С-300ВМ «Антей-2500»
Автор: serzhantvova
5-03-2015, 18:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости