Умерла Колин Маккалоу - автор романа "Поющие в терновнике"

ABC News вещает о кончине Колин Маккалоу, известной по роману "Поющие в терновнике", писательница навеки почила в возрасте 77 лет на острове Норфолк.


Маккалоу появилась на свет в городе Веллингтон, что в Новой Зеландии, однако юность провела в Сиднее, где изучала нейропсихологию в университете, после начала работать в Королевской больнице Северного побережья. В 1963 году она отправилась в Англию, продолжив работать медичкой в лондонской лечебнице. В 1967 Маккалоу стала учительницей, а также исследователем в медшколе при Йельском университете в США.

В Северной Америке в 1974 году она написала и опубликовала свой первый роман под названием "Тим", в нём была развёрнута душещипательная история об отношениях между умственно отсталым парнем и женщиной, прилично превосходящей его по возрасту.

Роман "Поющие в терновнике" вышел в 1977 году, он и прославил Маккалоу, став международным бестселлером.
Автор: Дмитрий
29-01-2015, 12:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости