Керри: Правильные шаги Кремля по Украине могут привести к снятию санкции за несколько дней

Американский госсекретарь Джон Керри пообещал российскому правительству снятие части санкций в кратчайшие сроки. Для этого Москва, по словам главы Госдепа, должна совершить «правильные шаги» в направлении нормализации обстановки на Донбассе.


Керри сделал подобное заявление во вторник 16 декабря, во время своего пребывания в Лондоне. Госсекретарь отметил, что Россия уже предпринимает ряд шагов позитивного характера, и от дальнейших действий Путина зависит снятие санкций.

«Эти санкции могут быть сняты через несколько недель или дней, в зависимости от того, какие шаги предпримет президент Владимир Путин», - заявил американский госсекретарь.

Запад в целом и США в частности ждут от России обеспечение контроля на границе с Украиной и прекращение поставок оружие ополченцам Донбасса. Помимо этого на Западе требуют от России вывести войска из зоны противостояния. Москва в свою очередь заявляет, что российских военных на Донбассе нет.
Автор: Станислав Целоусов
17-12-2014, 10:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости