Президент Беларуси поблагодарил китайского коллегу за деньги

Глава Беларуси Александр Лукашенко выразил благодарность председателю КНР Си Цзиньпину за деньги, благодаря которым развивается инфраструктура РБ.



Встреча состоялась в ходе ответной поездки белорусского лидера в столицу Китая. Си Цзипин посещал Минск в мае этого года. Тогда были подписаны соглашения об инвестициях из Китая в Беларусь на 3,5 миллиарда долларов. Отвечая на благодарности коллеги, Си Цзиньпин выразил удовлетворение и отметил что КНР планирует наращивать взаимодействие с Беларусью.

Одним из основных предметов разговора руководителей стал проект индустриального парка «Великий камень». Лидер КНР считает, что этот проект исключительно важен для РБ и КНР и должен стать ярким примером взаимодействия между партнерами по большому Шелковому пути.

Находясь в Китае, президент Беларуси Александр Лукашенко встречается с высшим чинами КНР обсуждая варианты привлечения денег из Китая.
Автор: Kalinin
2-09-2015, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости