Ученые: в космосе находятся миллион метеоритов, похожих на челябинский

Метеорит, упавший в Челябинске, вызвал массу споров. Ученые не предполагали, что небесное тело таких размеров может свободно пересечь атмосферу Земли и упасть на поверхность, но именно это и случилось. Эти метеориты принесли много разрушений, упав на землю, поэтому сейчас ученые заняты тщательным подсчетам числа метеоритов, чей размер схож с небесными телами, упавшими в Челябинске. На данный момент их насчитывается около миллиона.


Ученые подчеркнули, что ранее метеорит считался опасным, если его диаметр превышал 50 метров, но сейчас внимание исследователей космоса приковано ко всем более менее большим небесным телам. Опасность заключается еще и в том, что метеорит сложно отследить с помощью аппаратуры, в случае, если он летит со стороны Солнца. Сейчас самое главное – создать аппарат, мощности которого хватит, чтобы предупредить ученых о летящем метеорите раньше, чем он упадет.
Автор: Larchi
10-06-2015, 13:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости