Facebook предложит пользователям бесплатный антивирус ESET

Социальная сеть Facebook и антивирусная компания ESET заключили сотрудничество. Теперь, если при входе пользователя в Facebook устройство проявляет признаки заражения, антивирусная программа предложит осуществить сканирование аппарата.


Система не только выполнит сканирование на наличие вредоносных файлов, но и предоставит пользователю статистику и заблокирует нежелательное ПО, при этом не выходя из аккаунта на Facebook. Перед сканированием программу необходимо скачать и установить, ее объем - не более 15 Мб.

По словам представителей Facebook, сотрудничество с большим числом провайдеров антивирусов повышает шансы, что вредоносное ПО будет перехвачено вовремя и не сумеет нанести серьезный ущерб пользователям, которых у социальной сети ни много ни мало - 1,35 млн человек.

В мае этого года Facebook анонсировала партнерства с разработчиками ПО для информационной безопасности F-Secure и Trend Micro. Эти компании создали бесплатные версии своих продуктов и интегрировали их с платформой Facebook, что сделало их доступными даже тем пользователям, которые редко обновляют свои антивирусы или вообще ими не пользуются.

Автор: Larchi
4-12-2014, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Наки Майкл Сидней, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости