Японию снова всколыхнуло землетрясение мощностью в 6,5 балла

Сегодня Геофизическая служба в Японии поведала, что у берегов страны было зарегистрировано землетрясение, мощность которого составила 6,5 балла. Содрогание земли произошло в Тихом океане у восточных берегов Японии. Очаг находился на глубине десяти километров. В настоящий момент информации о разрушениях или жертвах нет, однако спасательные службы находятся в состоянии готовности оказать помощь нуждающимся.


Содрогание земной коры в Тихом океане произошло в 03:14 по московскому времени. Местные жители восточных берегов Японии подземные толчки практически не ощущали. Очаг находился на 10-километровой глубине. Землетрясение произошло от японского города Татеяма в восточной стороне на расстоянии 146 километров. Эксперты сообщают, что мощность землетрясения составила 6,5 балла. Также они дали оценку силе подземных толчков, как разрушительная.


К счастью, в результате этого никто не пострадал. Информация о жертвах не поступала. Угроза цунами не объявлялась.

Также отмечается, что землетрясение было зафиксировано у берегов Индонезии в восточной части. Стихия произошла от города Саумлаки на расстоянии 143 километров. Очаг находился на глубине 128 километров. Сведений о разрушительных последствиях и пострадавших также, к счастью, нет.
Автор: Ukis
23-09-2016, 13:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Саратовское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Евро, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Тома Рогана, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости