В Милане закрывается Всемирная выставка «ЭКСПО-2015»

В Милане 31 октября завершается Всемирная универсальная выставка «ЭКСПО-2015», которая проходила здесь полгода. За время работы масштабной экспозиции, её посетили более двадцати миллионов человек.


Торжественная церемония закрытия состоится в субботу вечером, в ней примут участие глава итальянской области Ломбардия Роберто Марони, мэр города Милана Джулиано Пизапия и президент Италии Серджо Маттарелла.

В «ЭКСПО-2015» приняли участие более 140 стран, 16 общественных и благотворительных организаций и 3 международных организации. За полгода работы на выставочной площадке в общей сложности прошло более семи тысяч разных мероприятий, которые продемонстрировали историю питания и продовольствия человека в аспекте новых технологий через призму культурных ценностей.

В частности, российский павильон вошёл в пятёрку самых посещаемых национальных площадок выставки. За полгода павильон с экспозицией от России посетило более 4,2 миллиона гостей, в том числе и российский президент Владимир Путин. Российский павильон работал под девизом «Растим во благо мира. Возделываем во имя будущего», в его работе принимали участие 13 отечественных регионов, 650 журналистов из разных стран и более 500 артистов.

В результате павильон России удостоился на Всемирной выставке «ЭКСПО-2015» третьего места в номинации «Дизайн экспозиции». Победителей и лауреатов наградили в Милане за день до официального закрытия выставки. Следующая Всемирная выставка запланирована в столице Казахстана в 2017 году.
Автор: Алина
31-10-2015, 11:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости