В Александринском театре стартует театральный фестиваль

В Санкт-Петербурге Александинский театр 12 сентября открывает девятый Александинский театральный фестиваль. В пресс-службе театра сообщили, что в рамках театрального форума, который продлится до 9 октября, будут представлены основная программа и off-программа.


В основной программе театрального фестиваля примут участие театры из Финляндии, Китая, Франции, Тайваня, Италии и России. В рамках off-программы будут представлены разные виды искусства из области литературы, театра и кино, а также будут проводиться лекции и мастер-классы. На открытии Александринского фестиваля состоится спектакль «Ворон», поставленный по пьесе Карло Гоцци.

Главный акцент на фестивале этого года будет сделан на восточном театре. В основной программе тайский театр «Современная легенда» представит свою версию «Короля Лир» Шекспира. Китайский танцевально-драматический ансамбль «Хуацзин» представит спектакль «Жизнь в театре» в постановке и хореографии Синн Шимяо.

В числе европейских участников театрального фестиваля выступит итальянский Национальный театр «Стабиле ди Наполи» со спектаклем в постановке Луки де Фусо «Вишнёвый сад» по пьесе Чехова. Французский танцевальный ансамбль представит спектакль «Сфумато» в постановке Рашида Урамдана.

Финский Национальный театр представит на фестивале свою версию пьесы Горького «На дне» режиссёра Янне Рейникайнен. Также финский театровед Лийса Бюклинг в рамках off-программы продемонстрирует российской публике книгу «Русская душа в зеркале Севера».

Александринский театр представит на фестивале два спектакля – «Ворон» по пьесе Карло Гоцци в постановке Николая Рощина и «Макбет» по пьесе Шекспира в постановке польского режиссёра Кшиштофа Горбачевского.
Автор: Алина
12-09-2015, 14:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация социально, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости