Ученые: Свет влияет на настроение и эмоции человека

Ученые выяснили, каким образом свет влияет на настроение и эмоции человека, а также рассказали, как можно настроиться на работу и поднять настроение с помощью освещения.



Специалисты напоминают, что когда на улице начинается солнечная погода, люди чувствуют себя бодрее и веселее. А вот от тусклого света свечей большинство людей, хотят погрузиться в мысли и настраиваются на творческий лад. В повседневной жизни мало людей, которые задумывается о том как связано освещение с внутренним миром человека. А такую связь доказали ученые.

Также ученые доказали, что разные источники света, могут оказывать разное влияние на эмоциональное здоровье и благополучие человека. Еще специалисты рассказывают, как правильно нужно выстроить освещение, чтобы настроить себя для того или иного случая.

Ученые провели эксперимент и смогли выяснить, что присутствие яркого света обостряет эмоции и усиливает впечатления, но нужно помнить, что будут усиливаться как положительные, так и отрицательные эмоции. В результате эксперимента стало ясно, что синий свет дает заряд энергии, повышает бдительность и делает человека более продуктивным. Такой свет лучше не использовать перед сном, это одна из причин, по которым не следует долго смотреть в экран компьютера или смартфона.

Солнечный свет способен делать людей счастливыми и выводить людей из депрессии.
Автор: Ирина Июльская
31-10-2016, 13:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости