Учёные: роды в воде могут быть опасными для женщины

Многие женщины, когда подходит время рожать, предпочитают роды в воде. Причина такого предпочтения, рекомендация западных специалистов проводить именно такие роды, так как, по их мнению, они являются безболезненными (не так больно, как при обычных родах) и безопасными для ребёнка.


В связи с тем, что большинство женщин в последнее время предпочитают рожать в воде, специалисты решили выяснить, насколько действительно это безопасно, как для матери, так и для ребёнка.


В ассоциации акушеров США сообщили, что роды в воде абсолютно безопасны для матери и для ребёнка. Более того, по мнению медиков, они менее болезненны.

Учёные, которые занялись вопросом изучения влияние родов в воде на мать и на ребёнка, решили провести исследование медицинских карт рожениц, которые рожали как в воде, так и с помощью обычных родов. В итоге специалисты пришли к выводу, что на здоровье ребёнка роды в воде никак не повлияли. Однако при детальном исследовании учёные обнаружили влияние таких родов на мать.

Все дело в том, что во при детальном изучении карт рожениц специалисты выяснили, что у большинства женщин, которые рожали в воде, были сильные разрывы промежностей.

В связи с этим учёные заявили, что рожать в воде небезопасно для матери.

С такими выводами согласны далеко не все акушеры. Некоторые медики заявляют о том, что рожать в воде безопасно как для матери, так и для ребёнка.

Дискуссии по этому вопросу продолжаются.
Автор: shelestrv
27-01-2016, 17:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости