Бивни молодых мамонтов указали на вино охотников в вымирании древних животных

Очередной исследование учёных вновь привело к тому, что всё указывает на исчезновение древних животных в результате охоты на них. Учёные смогли изучить молодые бивни мамонта и заявили, что в вымирании древних животных однозначно виновен человек.


Существует несколько предположений о вымирании мамонтов, а также шерстистых носорогов. По одной версии они вымерли в результате изменения климата, а вторая версия говорит о том, что в вымирании виновен человек, который в то время активно охотился на мамонтов.


Сторонники обеих теорий стараются найти им подтверждение. Специалисты постоянно занимаются доказательством в пользу своей теории.

Так, специалисты заявляющие о вымирании моментов из-за человека провели исследование, во время которого вели наблюдения за африканскими слонами. Выяснилось, что маленькие слоны медленно взрослеют в то время когда плохая погода, а когда за ними охотятся они начинают взрослеть более активно.

Следующим этапом исследования было выяснения, в какой период маленькие мамонты переходили от молока матери на растения. Для того чтобы это выяснить были изучены молодые бивни мамонта и было определено, что такой переход сокращался.

По мнению учёных, это говорит о том, что охота на мамонтов становилась более интенсивной и в итоге привела к вымиранию этих животных.
Автор: shelestrv
16-10-2015, 09:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости