Google работает над смартфоном с гибким дисплеем

Компания Google уже давно работает с технологией гибких экранов. В настоящий момент у бренда имеется прототип подобного смартфона, но он не видит необходимости сейчас заниматься выпуском подобных коммерческих решений.
Google работает над смартфоном с гибким дисплеем

Об этом заявил Марио Кейрос, руководитель подразделения по разработке аппаратов Pixel. По его словам, Google уже давно работает с этой технологией. При этом компания в настоящий момент не видит смысла заниматься созданием подобных смартфонов для продажи, так как они очень несовершенны и требуют существенной доработки. Бренд развивает не только аппаратную часть таких решений, но и разные варианты ее использования и применения. Сейчас устройства с гибким экраном, констатирует Марио Кейрос, делают «просто ради складного дисплея», но при этом они не несут в себе конкретного функционального предназначения.

Параллельно с этим компания Google на конференции Google I/O 2019 представила вариант новой операционной системы Android 10. Ее главная отличительная черта – это наличие поддержки складных дисплеев.

Напомним, другие бренды уже успели представить свои смартфоны с гибким экраном, но все пошло не так, как планировалось. Компания Samsung была вынуждена отменить старт продаж складного Galaxy Fold из-за найденных проблем и общей «сырости» технологии. Китайская бренд Huawei летом планирует выпустить свое подобное устройство, но его характеристики пока неизвестны.
Автор: Костычев Богдан
8-05-2019, 13:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости