Журналист NY Times уверен, что 2017 год станет лучшим в истории человечества

Колумнист The New York Times уверен, что 2017 год станет лучшим в истории человечества. В своих доводах журналист привел статистические данные из разных сфер жизни, доказывая таким образом свою правоту.




Николас Кристов, являющийся ведущим колонки в The New York Times, написал в своей статье, что 2017 год может стать лучшим в истории человечества. В своих доводах мужчина просит прекратить следить за Твиттером Дональда Трампа, а напротив – заглянуть в жизнь на нашей планете с других точек зрения. Колумнист обращает внимание на проблемы здравоохранения, уровень бедности, разницу в доходах низших и высших «слоев» населения.

Так, Николас Кристов указывает на данные статистики, согласно которым число людей, оказавшихся за гранью бедности, ежедневно уменьшается на 250 тысяч человек. «Неравенство между богатыми и бедными также сокращается. Это пока мало касается США, но в Индии, Непале и Китае эта разница уже не так ощутима», - пишет он.

Журналист также сделал акцент на том, что в мире ежегодно снижается уровень безграмотности, что найдены вакцины от многих смертельных заболеваний, что уже в 2030 году число бедных не превысит 3% при сохранении сегодняшних тенденций.
Автор: Сурожская Екатерина
23-01-2017, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация социально, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости