Благодаря политике Google к октябрю 2017 года Flash превратится в анахронизм

Корпорация Google, внедряя последние технологии, намерена к октябрю 2017 года полностью отказаться от использования Flash.



В ранних публикациях представители компании анонсировали отказ от использования технологии Flash в своём фирменном браузере – Google Chrome. О том, что первые обещания не оказались голословными, свидетельствует опубликованный разработчиками план по полному отказу от Flash в пользу HTML5 уже к октябрю 2017 года.

Согласно высказанным намерениям, переход от нынешнего (по умолчанию Flash) стандарта к новому (HTML5) будет постепенным. На первом этапе в качестве основного новый стандарт будет включён у 1% пользователей Chrome 55.

Дальнейшее тестирование бета-версии Chrome 56 на HTML5 будет производиться половиной тестеров. И в завершении этого процесса по плану, в феврале 2017 года выйдет стабильная версия Chrome 56, которая будет использовать стандарт HTML5 в качестве основного для всех пользователей.

На практике в начале года Chrome отработает технологию, автоматически предлагая воспользоваться Flash на незнакомых пользователю сайтах. В результате внедрения нового стандарта уже в октябре следующего года веб-страницы, использующие Flash, не смогут нормально функционировать без его активации пользователем.

Именно такая политика, по утверждению Google, будет хорошим мотиватором для перехода на новый стандарт.
Автор: Валерий Шишко
11-12-2016, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости