Учёные выяснили, что рыбий жир защищает мозг от вредного воздействия продуктов питания

Научными работниками было доказано, что употребление рыбьего жира снижает негативное влияние вредных продуктов питания на головной мозг человека.



Специалисты провели анализ приблизительно 185 научных работ, в которых изучалось влияние рыбьего жира на организм человека.
Эта пищевая добавка, по мнению экспертов, способна стимулировать определённую область головного мозга, которая отвечает за память, приём пищи и обучение.

Ранее учёные считали, что вредные продукты являются причиной нарушения нейрогенеза (процесса формирования новых нервных клеток).

Считается, что рыбий жир создаёт эффект низкокалорийных диет, потому как помогает сахару тормозить систему приёма пищи.
Исследователи уверяют, что рыбий жир не влияет напрямую на нейрогенез, но защищает головной мозг от вредоносных веществ, содержащихся в некоторых продуктах питания. Именно поэтому медики рекомендуют включать данную пищевую добавку в рацион.

Учёные также добавили, что чрезмерное количество сахара в организме человека, может стать причиной появления излишних килограмм, и кроме того, провоцирует нарушения в метаболизме и умственной работе.
Автор: Валерий Шишко
8-12-2016, 08:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости